В Мысках Детская школа искусств № 3 получила концертный рояль по нацпроекту «Культура»

Концертный рояль и техническое оборудование общей стоимостью 5,9 млн. рублей приобретены по федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Долгожданный музыкальный инструмент марки Johannes Seiler позволит 302 обучающимся школы искусств овладевать музыкальной грамотой на более высоком уровне. Теперь на базе школы можно проводить не только отчетные концерты и занятия, но и конкурсы пианистов регионального, всероссийского, международного уровней. В течение года в концертном зале Детской школы искусств проходит более 120 мероприятий.

Рояль Johannes Seiler — инструмент старейшей германской марки, которая выпускает рояли и пианино с 1849 года.

Новый инструмент открывает захватывающие музыкальные возможности и удовлетворяет запросы даже самого требовательного и опытного пианиста.

«Рояль обладает просто невообразимой выразительностью, разнообразием звучания и фантастическими исполнительскими характеристиками. Чистое и прозрачное звучание позволяют исполнять сложные музыкальные композиции», — говорит начальник отдела культуры Управления  культуры, спорта, молодежной и национальной политики Алла Кислицина.

Напомним, национальный проект «Культура» реализуется в России с 2019 года. Его инициатором стал президент Владимир Путин.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!