Мысковчане заняли 1 место в спортивной школьной лиги по шашкам

16 апреля в Прокопьевске состоялся финал Кузбасской спортивной школьной лиги по шашкам среди городских и сельских команд основных общеобразовательных организаций.

К соревнованиям допускались команды-победители дивизиональных этапов. Мыски представляла основная общеобразовательная школа 6, которая стала победителем дивизиона Александра Головина.

На финал среди основных городских школ заявилось 6 команд из городов Киселёвск, Прокопьевск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Полысаево и Мыски.

Команды сыграли 5 туров. Борьба за 1 место развернулась между прошлогодним победителем командой школы 8 г.Анжеро-Судженска и командой школы 6 г.Мыски. Обе команды набрали по 30 очков, личная встреча между ними прошла со счётом 4:4. Тогда судьи прибегли к дополнительным критериям для выявления победителя. Команда из Анжеро-Судженска одержала 3 победы и 2 ничьи, а команда из Мысков — 4 победы и 1 ничью, это и позволило мысковской школе 6 занять 1 место и стать победителем среди основных городских школ, 2 место досталось школе 8 г.Анжеро- Судженска, а 3 место — школе 66 из Прокопьевска.

В составе мысковской команды выступали: Кискоров Вячеслав, Кочнев Матвей, Юдин Никита и Дорофеева Марина.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!