В библиотеке семейного чтения открылась выставка Галины Селякиной

9 ноября в Библиотеке семейного чтения (филиал № 4) открылась художественная выставка «Наступающая Эпоха – это Эволюции цель». Автор работ: Галина Нургалиевна Селякина, по образованию учитель начальных классов, в прошлом преподаватель ИЗО. В настоящее время — ветеран педагогического труда, волонтер общественной организации «Своих не бросаем».

Тематика художественной выставки – русский Космизм и Святая Русь. Представлено 30 работ в разных техниках: валяние, берестяная аппликации, работа в технике акрил, масло, пастель. Выставка Галины Нургалиевны приурочена к Году педагога и наставника.

В день презентации выставки в библиотеку были приглашены пенсионеры пос. Ключевой, волонтеры, работники ДК «Юбилейный» и все желающие. Посетители окунулись в мир добра, света, гармонии. Самобытные картины помогают человеку задуматься о смысле жизни и понять что главное предназначение – постигать и дарить любовь.

В импровизированной мастерской автор подробно рассказала о «рождении» и сути каждой картины, сопровождая их мудрыми цитатами и стихами. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами Ирина Владимировна Неживых «Хлебушек прими» и ЗояПавловна Арефьева с романсом «Откройте сердца для любви».

Встреча была настолько задушевной, что посетители не скрывали слез, они получили положительный заряд энергии и хорошее настроение.

Всех желающих приглашаем посетить выставку, которая доступна до 25 ноября в часы работы библиотеки семейного чтения.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!