Мастер-класс «Мороз и краски» прошел в школе №9

Зимний сезон — время для уличного творчества. Вся земля покрылась белым снегом, как будто специально приглашая нас, его раскрасить яркими узорами. 

Игры со снегом доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Подвижные зимние игры помогают не замёрзнуть и увеличить время прогулки. А если предложить ребятам пофантазировать с помощью краски и порисовать на снегу, прогулка станет еще и яркой. Именно с целью разнообразить зимние забавы, методисты Дворца культуры «Юбилейный» пришли на прогулку к ученикам школы №9, где состоялся мастер-класс «Мороз и краски». Сказочные персонажи развлекали школьников разными играми, такими как: разноцветный лабиринт, найди свой домик, красочная река и др. Затем, участникам мастер-класса были предложены емкости, с закрашенной водой, которыми ребята с радостью начали рисовать на снежном покрове, вскоре превратившийся в разноцветное полотно.  

Подобные мастер- кассы и с использованием рисунков на снегу не только позволяют расширить кругозор, но и развивают творческие способности.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!