Мысковчане стали призерами чемпионата Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике

Соревнования проходили с 19 по 22 ноября в Красноярске. В команду Мысков вошли 9 спортсменов.

В итоге Вдовин Руслан (тренер Юшин С.С.) и Ганбарли Рустам (тренер Хабаров В.М.) выполнили норматив «мастера спорта России». Они стали 47 и 48 по счету мастерами спорта в городе Мыски.

Вдовин Руслан, набрав в сумме 286 кг, занял 3 место. Ганбарли Рустам с резульатом 285 кг стал четвертым.

В весовой категории до 61 кг выступали сразу 4 мысковских спортсмена. Борисов Александр (тренер Хаджиев Р.А.), подняв в сумме 232 кг, занял 2 место. Голяшов Данил (Ганбарли Р.М.) выполнил норматив «кандидата в мастера спорта». набрал в сумме 185 кг.

Сунцов Денис (171 кг) и Кискоров Дмитрий (168 кг) (тренер Шафранова И.А.), перейдя в новые весовые категории, подтвердили 1 разряд.

В весовой категории до 73 кг Комаров Максим (тренер Юшин С.С.) с 220 кг в сумме выполнил норматив «кандидата в мастера спорта». Гребенкин Владислав (тренер Шафранова И.А.) набрав 205 кг, улучшил свой результат на 22 кг.

В весовой категории свыше 109 кг выступал Щеглов Максим (тренер Юшин С.С.). В результате он занял 3 место и выполнил норматив «кандидата в мастера спорта».