Библиотека Мысков присоединилась к акции «Час Земли»

Мысковские библиотекари и члены их семей поддержали глобальную экологическую акцию «Час Земли». В субботу, 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, мы выключили свет в наших квартирах и домах. Акция носит символический характер, призывая людей объединиться в борьбе за сохранение природных ресурсов и для решения проблем изменения климата Земли. Населенный пункт, жители которого проявят наибольшую активность, будет объявлен столицей «Часа Земли» в России и получит специальный кубок. 

      Организатор акции — Всемирный фонд дикой природы (WWF). В 188 странах мира в этот день на один час погасла светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников. Предприятия выключили электроприборы, не относящиеся к технологии производства. В 2021 году жители России в 13-й раз смогли присоединиться к «Часу Земли». В Кузбассе в 2020 году в акции «Час Земли» приняли участие около 270 тыс. человек. Сохраним Планету вместе! 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!