В «Молодёжном проспекте» Центральной библиотеки Мысков состоялось подведение итогов проекта «Альбом памяти»

В «Молодёжном проспекте» Центральной библиотеки Мысков состоялось подведение итогов проекта «Альбом памяти», организованного Группой «Сибантрацит» совместно с МКУ ««Управление культуры, спорта, молодёжной и национальной политики Мысковского городского округа». Проект был приурочен Дню Победы в Великой Отечественной войне.  

По условиям проекта мысковчане снимали видеоролики о земляках – участниках Великой Отечественной войны рядом с мемориалами и памятниками героям ВОВ на территории Мысковского городского округа. Цель проекта «Альбом памяти» – увековечить не только имена героев-мысковчан, но и их истории. 

Мысковчане прислали семь видеороликов о земляках и своих родственниках. Среди представленных на видео историй – истории Героя Советского Союза Михаила Куюкова, известного в городе художника, писателя, журналиста Василия Чульжанова, строителя и работницы Томь-Усинской ГРЭС Варваре Букатовой и другие.  

В проекте приняли участие школьники, пенсионеры, сотрудники учреждений культуры. 

Видеоролики были выложены в библиотечных группах соцсетей Инстаграм, Вконтакте и Одноклассники и набрали более двух тысяч просмотров. 

В день подведения итогов Роман Улагашев, руководитель направления корпоративной социальной ответственности ООО УК «Сибантрацит» поблагодарил всех участников проекта за проделанную работу, отметил важность сохранения исторической памяти нашего народа и вручил участникам подарки от организатора проекта – Группы «Сибантрацит». 

Присутствующие посмотрели видеоролики всех участников и за чашкой чая поговорили о планах дальнейшего сотрудничества и развитии проекта в будущем году. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!