Спортивные выходные: мини-футбол, волейбол, тяжелая атлетика, шахматы и шашки

04-06 января, на базе  СШ № 2 г. Новокузнецка прошёл традиционный рождественский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2011-2012 гг.р. Турнир собрал восемь команд из спортивных школ городов: Междуреченска, Мысков, Калтана, Осинников, Новокузнецка. Город Мыски представляла команда «Энергия» МБФСУ «СШ № 1», тренер Евгений Шарафутдинов. По итогам игр победу одержала команда из г. Осинники, 2 место заняла команда «Сибтранзит» г. Новокузнецк и бронзовым призером стала команда «Энергия», в упорной борьбе вырвав бронзу у команды Междуреченска.

05 января в игровом зале СОК «Олимп» состоялся  блицтурнир по мини-футболу «Новогодние встречи» среди детей 2010 г.р. В турнире приняли участие две команды из г. Новокузнецка, команда п. Елань и мысковская команда «Энергия» МБФСУ «СШ № 1». Соревнования прошли  по круговой системе. Команда «Энергия», одержав три победы из трёх, стала победителем турнира. Хорошее начало года для ребят.

08 января на базе  СК «Энергетик» состоялся  Рождественский турнир по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях приняли участие  2 команды. По итогам игр победителем турнира стала команда «ЦОФ «Сибирь», на втором месте сборная команда «Мыски».

08 января в шахматном клубе СК «Энергетик» прошел городской Рождественский турнир по шахматам среди школьников «Белая ладья», в котором  приняли участие 10 юных шахматистов из МБОУ ООШ № 6, МБОУ «СОШ № 1» и МБОО ДО ЦТР и ГО.

По результатам соревнований в личном зачете 1 место с результатом 9 очков занял Отегов Владислав,  на 2 месте Минаев Сергей (8 очков),  оба шахматиста представляют МБОО ДО ЦТРиГО и третье место занял Хмелев Владимир, набрав в сумме 6,5 очков, МАОУ «СОШ № 1».

09 января  на базе СОК «Олимп» прошел Рождественский турнир по тяжелой атлетике среди учащихся спортивных школ  г. Мыски, г. Кемерово и г. Новокузнецка.

Среди девушек в своих весовых категориях 1 место заняли: Анастасия Горначакова, Арина Алешина и Екатерина Хаджиева, МСР. Анна Аксенова заняла 2 место.  Среди юношей 1 места заняли: Кыдымаев Максим, Мельник Михаил, Савочкин Кирилл, Лях Даниэль, Кыдыяков Данил, Червонный Дмитрий, Тишен Владимир, Абрамов Егор.