В поселке Чувашка ликвидирована несанкционированная свалка участниками «ЭКОмарафона – 2020»

Городской молодежный «ЭКОмарафон» стартовал в поселке Чувашка, его участниками стали волонтёры Томь-Усинского энерготранспортного техникума, сотрудники отдела культуры, молодежной и национальной политики Мысковского городского округа.

Так, была очищена от мусора родник «Эне Таг» и прилегающая к ней территория. В ходе мероприятия недалеко от источника, экодесантом была выявлена несанкционированная свалка. Всего собрано более 8 куб.м мусора.

Сотрудники Дома культуры поселка Чувашка познакомили ребят с культурой шорского народа в духовном центре «Эне Таг», провели обряд благопожелания.  Ребята загадали желание и повязали чаламы,  приняли участие в дегустации традиционной шорской национальной кухни.

«ЭКОмарафон — направлен на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, городской среды,  развитие общественной активности и бережного отношения к природе молодого поколения через участие в природоохранных мероприятиях», — сообщают организаторы ЭКОмарафона.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!