26 февраля мысковчан и гостей города приглашают на «Широкую Масленицу»

Народные гуляния пройдут во всех микрорайонах города.

Праздник стартует на площади общественных мероприятий. Здесь выступят творческие коллективы Городского центра культуры.

Девчонки и мальчишки смогут принять участие в весёлых конкурсах, богатырских состязаниях и играх. А для взрослых пройдут молодецкие забавы. Мужчины, мальчишки и даже представительницы слабого пола смогут поучаствовать в разнообразных конкурсах и состязаниях.

В п.Ключевой в парке «Юбилейный» традиционно всех пришедших ждет веселое представление со сказочными героями, выступление коллективов художественной самодеятельности, песни и пляски никого не оставят равнодушными.

Традиционно пройдут перетягивание каната, поднятие пудовой гири, ну, и самое ожидаемое и непредсказуемое состязание — по преодолению вертикали деревянного столба, на верхушке которого подвешены заветные призы.

В микрорайоне ГРЭС у ДК им.Горького мысковчан ждут ряженые бабы, самовары, бублики и, конечно, блины. Для жителей и гостей города творческие коллективы Дворца культуры готовят театрализованную и концертную программу. Традиционно пройдет конкурс «Масленый блин» и городской масленичный конкурс-шествие «Сударыня Масленица – 2023».

Праздник начнется одновременно во всех микрорайонах — в 12:00.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!