Поздравь свою библиотеку С Юбилеем!

Друзья, приглашаем принять участие в акции «Поздравь свою библиотеку С ЮБИЛЕЕМ!». С 1 по 31 октября ждём от благодарных читателей, партнёров, друзей библиотеки и поклонников чтения поздравительный привет в виде рисунка, открытки, стихотворения, песни, инсценировки и др. 

     Напоминаем, что сегодня городская библиотека – филиал №2 (ДК Горького) работает для всех, помогая людям в образовании, повышении квалификации, организации досуга. Библиотека очень популярна среди всех слоев населения микрорайона и за его пределами. А 1 ноября 2020 года Библиотека отмечает своё 60-летие.  

       История такова: в далёком 1960-ом году на комсомольско-молодежной стройке ТУГРЭС было решено организовать библиотеку. Она и открылась при завкоме ТУГРЭС, расположилась в одном из первых деревянных бараков. Через 5 лет библиотека переехала в новое здание — ДК им. Горького, где заняла весь третий этаж. В 1998 году библиотека передана в муниципальную собственность, влилась в централизованную библиотечную систему Мысковского городского округа, и стала называться Библиотекой — филиалом №2.  

      В 2018 году произошла еще одна важная реорганизация: в состав филиала влилась Детская библиотека-филиал №3. И теперь библиотека-филиал № 2 стала своеобразным информационно — досуговым центром в микрорайоне ГРЭС.  

      Работы принимаются по адресу г.Мыски, ул.Ленина, д.8А, Дк Горького, или на имэйл: metodist@cbs-myski.ru. Справки по телефонам: 3-48-20 и 2-06-44. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!