19 учащихся «Детской музыкальной школы № 64» были посвящены в юные музыканты

Стало доброй  традицией в конце первой четверти проводить праздник для ребят, которые недавно переступили порог музыкальной школы. В этом учебном году 2 ноября в юные музыканты были посвящены 19 учащихся «Детской музыкальной школы № 64». 

Юные первоклассники, успев проучиться два месяца, уже соприкоснулись с музыкой, познакомились с нотной грамотой, с музыкальными инструментами. Сегодня, мальчишки и девчонки, из обычных детей превратились в ответственных, организованных и творческих ребят – настоящих музыкантов. Старшие учащиеся, стипендиаты «Юные дарования Кузбасса», подготовили для первоклассников разнообразные концертные номера – со сцены концертного зала прозвучала мелодия флейты, фортепиано, балалайки. Юные музыканты, под руководством преподавателя по классу сольфеджио, хора Анастасии Евгеньевны Шолоховой, отлично справились с ребусами и загадками на музыкальную тематику. Не обошлось и без сюрприза от выпускников 2020 года «Детской музыкальной школы № 64». Завершился праздник произнесением клятвы музыкантов, подарками и сладкими призами. 

Конечно, должны пройти годы, чтобы эти ребята действительно смогли стать музыкантами и показать то, чему они научились за всё время обучения в школе. Но их неподдельный интерес сегодня, горящие глаза, говорили об огромном желании учиться музыке и в дальнейшем стать настоящим музыкантом. 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!