В Центральной детской библиотеке выбрали самую читающую семью

В городском этапе областного конкурса «Читающая семья – читающий Кузбасс» приняли участие семейные команды, активно читающие, очень дружные и творческие, а главное – бережно хранящие традиции семейного чтения, любящие и знающие свой край. Конкурс посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского,

В Центральной детской библиотеке участниками конкурса стали семейные команды Бабенковых, Елисеенко и Щегреневых. Они продемонстрировали свои знания отечественной истории, традиций, литературы Кузбасса в пяти творческих заданиях.

В первом состязании — «Визитная карточка» — команды рассказали о себе, представляя на суд жюри и зрителей свои увлечения, семейные традиции, литературные пристрастия. В выступлениях каждой семьи было что-то особенное, своя «изюминка».

Очередной тур – «Разминка» — был экспромтом для участников. Им были заданы вопросы по истории и географии Кемеровской области.

Сложным, но и интересным стал для участников конкурс на знание исторических событий и фактов биографии Александра Невского.

В задании «Фотовопрос из музея» участники рассказывали о предназначении предметов семейного быта наших предков. Практически все семьи оказались знатоками старины, смогли правильно рассказать о музейных экспонатах, особенно интересным для участников оказалось фото шорского орудия труда — корнекопателя.

По итогам конкурсных заданий победителем была признана семья Щегреневых. Ей предстоит участвовать в третьем (заочном) этапе конкурса.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!