В Мысках пройдет акция «Дальневосточная Победа»

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в Мысках пройдет акция «Дальневосточная Победа», в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и Года памяти и славы.

В дни проведения Акции Волонтеры Победы раздадут информационные материалы с описанием роли советских войск в победе над фашистской агрессией. Все желающие смогут по доброй воле к одежде прикрепить муаровую ленту «За победу над Японией», как символ военной Славы и публично продемонстрировать своё уважение к предкам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу и окончание Второй мировой войны.

Всероссийская акция напоминает гражданам о том, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии. После разгрома Квантунской армии на континенте Япония больше не могла продолжать войну. Противник лишился важных экономических регионов в Маньчжурии и Корее.

По вопросам за дополнительной информацией обращаться в отдел культуры, молодежной и национальной политики по тел. 2-10-07, 2-32-45.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!