Фольклорный ансамбль песни и танца «Завлекаши» отметил свое 30-летие 

Фольклорный ансамбль песни и танца «Завлекаши» отметил свое 30-летие. В концертном зале Городского центра культуры собрались все знакомые лица: друзья по творчеству, ценители народного искусства и почетные гости.

Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Завлекаши», является хранителем русских народных традиций, который начал свою историю в далёком 1993 году. Ансамбль возглавил талантливый гармонист-самородок – Юрий Ефремович Гребенкин. 28 октября 1993 года коллектив дал концерт в честь дня Автомобилиста. Именно эта дата считается днем рождения коллектива.

В 2000-м году Юрий Ефремович был признан лучшим баянистом Кузбасса и вошёл в книгу лучших гармонистов России. А в 2013 году у ансамбля появился новый состав, в который уже вошли и детские группы. И его возглавила Марина Львовна Лисовская. Мудрое и свежее видение Марины Львовны вдохнуло новую жизнь в ансамбль, превратив его в «семейный» коллектив. Теперь дети и взрослые выступают на сцене вместе, воплощая идею преемственности поколений.

Глава города Евгений Владимирович Тимофеев поблагодарил участников и руководителей коллектива за большой вклад в развитие русской фольклорной культуры и наградил их памятным адресом, а также вручил сертификат на 200 тысяч рублей.

В этот вечер «Завлекаши» порадовали гостей ярким концертом, в который вошли лучшие номера за весь творческий путь коллектива. Как отмечают руководители, впереди их ждёт большая и насыщенная творческая работа. Мы поздравляем коллектив с юбилеем и желаем им удачи во всех начинаниях.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!