В большом зрительном зале Дворца культуры имени Горького прошёл концерт памяти Виктора Гольмана

Более 17 лет проработал Виктор Петрович Гольман в учреждениях культуры нашего города. Он работал много, ответственно, высокопрофессионально. С 1983 года являлся руководителем, дирижером духового оркестра. В 1989 году был назначен директором детской школы искусств №3. С 1991 года возглавлял отдел культуры и кино Администрации города Мыски. Его многолетний, добросовестный труд был отмечен многочисленными Почетными грамотами Администрации города, департамента культуры, администрации Кемеровской области, ВЦСПС, Министерства культуры РСФСР. За большой вклад в развитие культуры награжден медалью Кемеровской области «За особый вклад в развитие Кузбасса».

За этими достижениями стоит многое! Его умение радоваться жизни, его необычайное стремление достичь чего- то большего, необыкновенная увлеченность работой, его доброе и мягкое отношение к людям!

В концертной программе приняли участие артисты учреждений культуры города:

— Коллектив Городского центра культуры: Муниципальный ансамбль народных инструментов под управлением Олега Рысева, солистки Алла Суродина и Татьяна Пигарева.

— Коллектив Детской школы искусств №3: педагогический ансамбль «Гармония» (руководитель: Наталья Ширинкина, концертмейстер: Вера Поташкина) и ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир» (руководитель: Александра Береснева, концертмейстер: Ирина Рябцева); Хореографический ансамбль «Облепиха» (руководитель: Елена Ремпель)

— Солисты Дворца культуры имени Горького – Евгений Семенов, Оксана Гайдукова, Милена Микоян, Алла Юшина и Хореографический ансамбль «Сезон» (руководитель Елена Ремпель)

В этот вечер собрались родственники, друзья, коллеги и почитатели таланта Виктора Гольмана — творческого человека, замечательного музыканта и авторитетного руководителя.

В зале царила особая атмосфера – это сочетание грусти и радости, ностальгии и счастья. Здесь каждый чувствовал себя частью большой музыкальной семьи, которая продолжает ценить его талант и сохранять его наследие. Это особый момент, когда зрители и исполнители сливаются в едином порыве, чтобы почтить память и передать творческое вдохновение новому поколению.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!