Мысковчане приехали с победой

На базе Ледового дворца «Кузбасс» в г.Кемерово состоялся многофункциональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «В ГТО мы ЕДИНЫ» посвященный Дню народного единства.

Одной из главных целей межнационального спортивного фестиваля является укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизация межнационального общения и взаимопонимания, пропаганда здорового образа жизни и привлечение кузбассовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В фестивале приняли участие представители национальных общественных организаций и диаспор из 22 муниципальных образований Кузбасса. В возрасте от 10 до 39 лет.

Программа фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО, таких как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; прыжок в длину с места толчком двумя ногами. И творческая часть-конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!», фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО».

Мысковский городской округ представляла команда в составе 6 участников:

  1. Кирсанов Алексей
  2. Ушакова Анна
  3. Горюнов Максим
  4. Ли Софья
  5. Шнейдмиллер Антон
  6. Слепченко Елизавета

В личном зачете спортивной программы среди мальчиков III ступени ГТО 1-е место занял Шнейдмиллер Антон, Ушакова Анна среди женщин ХI ступени ГТО 3-е место.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01 (по предварительной записи) E-mail: gto_myski@mail.ru

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!