Мыски посетила поэт из Калуги Инна Теплова

Это четвёртая остановка литератора по  проекту Союза писателей России и Совета молодых литераторов Кузбасса «Писатель в маленьком городе».

Мероприятие в Центральной библиотеке открылось выступлением Марии Бабушкиной, участницы Детского шорского ансамбля «Алтын Канат» Городского центра культуры (руководитель Ольга Таннагашева — Чылтыс). Поэта представила Анна Алёхина, заведующая отделом обслуживания читателей: «Внимание» Писатель в городе!»

Инна Теплова читала свои стихотворения, которые заранее распределила на тематические «кучки». Часто сопровождала чтение предысторией рождения того или иного произведения. Это было очень интересное своеобразное совмещение прозы и поэзии. Администрация Мысков высоко отметила вклад Тепловой в развитие литературного слова среди горожан Памятным адресом, подписанным главой Мысков Евгением Тимофеевым. Руководитель Студии Творческая студия «Алтын Узы» Алтын Мельчакова изготовила для поэта эксклюзивный мыльный букет.

Мысковский слушатель остался в большом восторге от встречи с Инной. Гости задавали поэту множество многогранных, иногда очень личных вопросов. На все Инна ответила подробно, достойно, с глубоким уважением.

По традиции творческая встреча закончилась фото и автограф сессией. Но никто не спешил расходиться. Снова задавали вопросы, обменивались контактами, дарили подарки, высказывали надежду «послушать Инну в Мысках еще хоть разок». Украсила и разнообразила встречу выставка изделий ручной работы Екатерины Старцевой. Были представлены женские и детские украшения из полимерной глины, дерева, натуральных камней, а так же бижутерия в технике «гальванопластика».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!