Анонс. 22 сентября- Конкурс чтецов «Литературная Шория»

22 сентября в 12:00, в Городском центре культуры, состоится областной конкурс чтецов «Литературная Шория», посвящённый году педагога и наставника в России и году детей в Кузбассе.

Областной конкурс чтецов «Литературная Шория» представляет собой состязательное мероприятие по выразительному чтению отрывков из прозаических, стихотворных произведений, написанных на родных языках коренных жителей Кузбасса (шорском и телеутском).

Конкурс проводится для возрождения, поддержки и развития детского творчества, выявления одаренных чтецов и сохранения культурного наследия коренных малочисленных народов Кемеровской области.

Конкурсная программа будет включать в себя следующие номинации по различным возрастным категориям: проза на родных языках, поэзия на родных языках, проза шорских и телеуцких писателей на русском языке, поэзия шорских и телеутских писателей на русском языке.

Если вы желаете принять участие в конкурсе, то с правилами его проведения и порядком подачи заявок можете ознакомиться в положение о проведении конкурса.

Приглашаем Вас, посетить уникальное и самобытное мероприятие «Литературная Шория» и прикоснуться к культуре коренных народов Кемеровской области.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!