Мысковчане отметили главный шахтерский праздник — День Шахтера 2023

В Мысках отметили главный праздник угольного региона — День шахтера.

В честь шахтерского праздника состоялись ярмарки, выставки, мастер классы и многое другое.

Веселые персонажи порадовали юное поколение концертно-игровой программой. Для любителей спорта прошло показательное выступление спортсменов города.

В этот день на городской сцене прошел традиционный VIII городской фестиваль «Гори, шахтерская звезда!». Участники фестиваля порадовали горожан яркими номерами на шахтерскую и патриотическую тематику.

В этом году впервые состоялось яркое и красочное событие – показ одежды студии моды и стиля Gloss и национальных коллекций художника по костюму городского центра культуры Мельниковой Ларисы.

Эстафету праздника принял большой яркий и очень зажигательный концерт творческих коллективов города, а кульминацией праздничного дня стало выступление Кавер группы «ANTRA» из города Новосибирск, барабанного шоу Екатерины Козыревой и огненно-лазерное шоу. Зрители очень тепло встречали каждую композицию и подпевали вместе с артистами.

Последним аккордом праздника стал грандиозный фейерверк.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!