Мысковчане, мастерицы библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка» приняли активное участие в выставке-показе женских украшений, которая прошла в рамках конкурса «На крыльях»

В Кузбассе прошёл II открытый Межрегиональный конкурс адаптивной одежды «На крыльях». Это совместный проект Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и регионального Минпромторга при поддержке региональных Министерств образования, культуры, социальной защиты населения, Всероссийского общества инвалидов. Цель масштабного мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

Мысковчане, мастерицы библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка» приняли активное участие в выставке-показе женских украшений, которая прошла в рамках конкурса «На крыльях» в «Кузбасс-Арене». Они презентовали женские украшения на любой вкус – от повседневных до вечерних. Майя Яценко представила участникам конкурса украшения для волос в технике канзаши. Екатерина Старцева – гребни для волос, броши, шейные украшения, серьги, браслеты и наборы бижутерии из полимерной глины и гальванопластики.

Каждая мастерица вложила в свои авторские изделия частичку души, большое желание помочь женщинам и девочкам с инвалидностью, почувствовать себя красивыми и стильными. Сами мастерицы отметили: «Поездка была замечательная, впечатлений масса и опыт добавился, и новые знакомства завязались. Продаж, правда, было мало, но это не существенно. Обязательно примем участие в следующем году!».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!