Мысковчане успешно выступили на межрегиональном турнире по дзюдо «Сила Сибири»

22 октября в томском спорткомплексе «Гармония» состоялся межрегиональный турнир по дзюдо «Сила Сибири» среди юношей и девушек до 15 лет, мальчиков и девочек до 13 лет на призы ООО «Газпром трансгаз Томск».

В соревнованиях приняли участие 464 юных спортсмена из 23 городов Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, республик Алтай, Хакасия и Тыва, Алтайского и Красноярского краев.

На турнире разыгрывалось 32 комплекта наград. Поединки проходили с раннего утра до позднего вечера параллельно на четырех татами. Первое место в неофициальном командном зачете заняли спортсмены из Новосибирска, вторыми по количеству призовых мест стали представители Ангарска, на третьем месте команда Кемерова.

Мыски представили 18 дзюдоистов. По итогам схваток лучшие результаты показали: Колмыкова Дарья, весовая категория 44 кг (тренер Е. Акулякова, МБФСУ «СШ № 1»), Рожнева Мишель, весовая категория 40 кг (тренер Н. Баулина, МБФСУ «СШ им. А. Воронина»), занявшие  2 место.

Настругова Виктория, весовая категория 36 кг  и  Федосова Татьяна, весовая категория свыше 63 кг стали бронзовыми призерами. Тренируются спортсменки под руководством Е. Акуляковой (МБФСУ «СШ №1»).