В Томь-Усинском энерготранспортном техникуме прошел открытый диалог об употреблении алкогольной продукции в современном мире

В преддверии Дня трезвости отдел по молодежной политике совместно с сотрудниками ОУПП и ПДН ОМВД России по городу Мыски провели круглый стол в Томь-Усинском энерготранспортном техникуме, где со студентам прошел открытый диалог об употреблении алкогольной продукции в современном мире.

Алкоголизм в современном мире представляет серьезную проблему, приводящую к гибели миллионов людей. По оценкам экспертов от злоупотребления алкоголем ежегодно умирают 2,5 миллиона человек. Алкоголь относится не только к причинным факторам многих заболеваний, но и является предвестником травм, насилия, преступности, дорожно-транспортных происшествий, убийств, самоубийств, разрушения семей, детской беспризорности, алкоголизации детей и подростков, снижения рождаемости и многих других негативных последствий.

По итогам круглого стола студентам были вручены памятки о вреде употребления алкогольных напитков, психотропных и наркотических веществ. В свою очередь ребята задавали интересующие их вопросы, на которые отвечала майор полиции Наталья Гаврилова.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!