Волонтеры отдела по делам молодежи продолжают оказывать помощь в благоустройстве города

Волонтеры отряда «Лидер» продолжают оказывать помощь в благоустройстве и уборке города. Так, совместно с мысковским гортопом проводятся работы по уборке мусора и кошеной травы, покраске детских городков и прочих сооружений.

За свой труд ребята получают вознаграждение в рамках исполнения муниципальной программы «Организация временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Мысковского городского округа на 2021-2023 годы».

За летний период отдела по делам молодежи было трудоустроено более ста несовершеннолетних, где ребята помимо благоустройства города оказывали адресную помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Волонтёры в Мысках ежегодно оказывают адресную помощь в уборке снега, складировании угля, подготовке дров на зиму, сборе урожая и других хозяйственных работах.

Напомним, что граждане, состоящие на учете в Центре социального обслуживания, могут оставить заявку на оказание помощи по телефону 2-23-95, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обращаться по телефону 2-10-07.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!