В Мысках пройдет городской турнир по боксу памяти Михаила Суворова

В этом году соревнования пройдут на сцене Городского центра культуры. В соревнованиях примут участие юные спортсмены (2009-2010 г.р.) из Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Киселевска, Калтана, Прокопьевска и других городов Кузбасса.

Мыски в турнире будут представлять 20 воспитанников молодежного спортивно-оздоровительного комплекса «Центр» (тренеры Малянов Денис, Макарцев Назар, Макарцев Вячеслав и Макарцев Виктор).

Программа соревнований :

27 октября 13:00 — торжественное открытие, предварительные бои;

28 октября 12:00 — полуфинальные бои;

29 октября 12:00 — финальные бои.

Для справки: Cуворов Михаил Тимофеевич, основатель Мысковской школы бокса, родился 12 мая 1934 года в поселке Халтурине Кировской области. Учился в ремесленном училище № 3 города Советска. В Мыски приехал в 1959 году. В 1966 году избран председателем Мысковского гортспортсоюза. В 1980 году переведен в областной Совет ДСО «Труд» тренером по боксу. Старший тренер по боксу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Вырастил тридцать кандидатов в мастера спорта по боксу. Его воспитанники — чемпионы и призеры первенства России, Сибири и Дальнего Востока.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!