Торжественный митинг, посвященный 76-летию Великой Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, останется навечно вписанной золотыми буквами в героическую летопись Отечества. Прошло 76 лет со дня окончания войны, но навсегда останется значимость той Великой Победы, подвига, который совершил народ, ради мирного неба на земле.

Перед ветеранами и собравшимися горожанами со словами благодарности и поздравлениями за ратный подвиг и самоотверженный труд в те суровые для нашей страны времена, выступили глава Мысков Евгений Тимофеев, председатель Совета народных депутатов Александр Кульчицкий.

Юное поколение поздравили ветеранов музыкально-хореографической постановкой, вручили цветы и запустили шары в небо. Митинг продолжился торжественным строем по центральной площади, где прошли воспитанники СЮТур, учащиеся общеобразовательных школ, ветераны локальных войн, далее проследовали имповизированная техника и автомобили ДОСААФ.

После торжественного митинга, колонны горожан двинулись к Мемориалу Славы, для возложения цветов и венков к Огню Памяти и мемориальным плитам, на которых высечены имена всех наших земляков, погибших в боях, в плену, умерших от ран и пропавших без вести, а так же отдать дань уважения и вспомнить, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы потомки, могли спокойно радоваться мирной жизни. Нескончаемым потоком шли представители промышленных предприятий, сотрудники администрации, депутаты, молодое поколение города, силовые структуры, активисты, студенты и школьники.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!