Всероссийская акция «Блокадный хлеб» пройдет в Мысках с 18 по 27 января

На территории Мысковского городского округа в рамках празднования 75-летия Великой Победы, состоится Всероссийская акция «Блокадный хлеб». 27 января является Днем воинской славы России – днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Это минимальная норма хлеба, установленная для жителей блокадного города. 

18.01.2020 года для жителей города в центральной городской библиотеке пройдет музыкально-литературная гостиная «Был город — фронт, была блокада», где для присутствующих проведут информационно-просветительскую работу,  разновозрастные поэты прочтут стихи и прозы, творческие коллективы города выступят с тематическими музыкальными номерами. 

С 18.01. по 27.01.2020 года в Мысковском историко-этнографическом музее пройдет выставка «Во имя жизни», а в детской городской библиотеки всех желающих познакомят с фотодокументальной выставкой «900 дней». 

В этот период для жителей города будет работать музыкально-литературной автобус, где будут воспроизводиться стихи и прозы местных поэтов и песни военных лет. 

23.01.2020 года на Мемориале «Тыл-фронту» состоится торжественный митинг, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады, где участники митинга почтут минутой молчания и возложат цветы в знак памяти о блокадном Ленинграде. Творческие коллективы исполнят тематические песни, также пройдет театральная инсталляция, приуроченная к акции «Блокадный хлеб». 

24.01.2020 года во Дворце культуры им.Горького состоится концертно-просветительская программа «Дорога здесь прошла через блокаду», для юного поколения и жителей города. В рамках концерта прозвучат тематические песни, стихи, проза. 

27.01.2020 года в Городском центре культуры в рамках акции «Блокадный хлеб» состоится большой концерт-митинг, где творческие коллективы города подарят сво

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!