Мысковчанин Алексей Бекренев в составе сборной Кемеровской области принимает участие в V Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

Фестиваль проходит в Уфе. В столице Башкирии собрались более 500 представителей совершенно разных видов спорта. Здесь акробатический рок-н-ролл и танцевальный спорт, бильярд и хоккей с мячом, всестилевое карате и тхеквондо, лапта и городки, гири и армрестлинг и т.д.

В программе фестиваля и русские шашки.

Двадцать сборных команд из разных уголков нашей страны собрались, чтобы выявить победителя. В числе участников шесть международных гроссмейстеров и более двадцати мастеров спорта.

В этом шашечном празднике участвует и Кемеровская область. За команду Кузбасса играют КМС Алексей Бекренёв (Мыски), КМС Дмитрий Валиков (Прокопьевск) и КМС Гульнара Копырина (Прокопьевск). Руководит сборной Кемеровской области судья республиканской категории, кандидат в мастера спорта Нина Соскина.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!