Во Дворце культуры им. Горького состоялся второй этап областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе — 2024»

Во Дворце культуры имени Горького состоялся второй этап областного фестиваля «Студенческая весна в Кузбассе — 2024». Это событие собрало талантливых студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума и их педагогов-наставников, чтобы создать уникальную площадку для самовыражения и развития.

Яркие эмоции и таланты захватили сцену в этот день! Молодежные команды и талантливые исполнители поразили жюри своими творческими номерами, представленными в различных жанрах — вокале, хореографии, поэзии и многих других.

В состав профессионального жюри вошли:

  • Сарапулова Римма — председатель жюри, главный специалист Кузбасского молодежного центра, режиссер и организатор различных городских и областных мероприятий (г. Кемерово);
  • Пытченко Елена — начальник отдела Кузбасского молодежного центра, преподаватель музыкального фольклора, почетный работник общего образования (г. Кемерово);
  • Кислицина Алла — начальник отдела культуры, молодежной и национальной политики МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной и национальной политики Мысковского городского округа».

Зрителями фестиваля стали студенты и преподаватели ТУЭТТ, а также почитатели таланта и молодежного творчества. И члены жюри, и зрители были в восторге от проявления столь разнообразных талантов на одной сцене.

Во многом успех мероприятия зависел от четкой организации, которая была осуществлена талантливым и преданным своему делу педагогом-организатором — Галиной Николаевной Глуховой. Безупречное звучание и креативные заставки на экране обеспечил звукооператор-любитель, студент — Солодов Максим, а начинающий светооператор, студентка — Шишеня Мария смогла обеспечить игру света в зале. Великолепные ведущие Криницын Роман и Абраменко Юлия создали праздничную атмосферу и внесли неповторимый шарм в каждую минуту мероприятия.

В финале прошла церемония награждения участников Фестиваля. Все артисты и организаторы были награждены благодарностями и смогли сделать общее фото на память.

Этот Фестиваль стал ярким подтверждением того, что творческий потенциал молодежи не знает границ! Пусть все эти таланты и дальше расцветают и радуют нас своим искусством. Такие мероприятия способствуют формированию новых поколений творческих и вдохновенных личностей, способных создать своеобразную культурную картину нашего региона!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!