В Галерее «АРТ Сегодня» ДК им. Горького состоялось торжественное открытие персональной выставки Вячеслава Протопопова

Выставка посвящена 70-летию талантливого художника-монументалиста и позволяет зрителям погрузиться в его мир и насладиться яркими и вдохновляющими работами.

Вячеслав Протопопов — выдающийся живописец и член Союза художников. Его картины передают неповторимую атмосферу юга Кузбасса и поражают зрителей глубиной и выразительностью. На выставке представлены 40 масляных полотен, среди которых портреты и пейзажи, выполненные с любовью и мастерством.

Кроме того, экспозиция включает 18 фотографий монументальных произведений и росписей в храмах, которые позволяют оценить талант художника в создании масштабных композиций и погрузиться в мир религиозной живописи.

На церемонии открытия присутствовали коллеги, друзья и родственники автора выставки, почитатели его таланта и творчества. Почетными гостями встречи стали: 

  • Петр Рещиков – заслуженный художник РФ, почетный работник культуры Кузбасса; Живописец и график, который принимает участие в городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставках; Член Союза художников и председатель правления Новокузнецкой организации Союза художников РФ.
  • Елена Башарина – художник, график, художник декоративно-прикладного искусства, член Союза художников (СССР) России, участник городских, областных, всесоюзных, республиканских и зарубежных выставок.
  • Ольга Шитова — руководитель музея истории Детского дома-школы № 95 (г.Новокузнецк).
  • Михаил Кривошеин, член Союза писателей России, поэт, прозаик.
  • Пётр Рихтик — мысковский поэт, член городского литературного объединения «Экспромт».

Выставка будет работать до 27 апреля 2024 года в Галерее «АРТ Сегодня», расположенной в ДК им. Горького (2 этаж) по адресу: г. Мыски, ул. Ленина, 8А. Галерея открыта ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме воскресенья.

Вход на выставку осуществляется по билетам, стоимость которых составляет 70 рублей. Пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения) могут посетить выставку за 50 рублей, а дети до 5 лет, инвалиды и участники боевых действий — бесплатно. Стоит отметить, что выставка успешно прошла модерацию экспертного совета и для молодых людей от 14 до 22 лет доступна по Пушкинской карте.

Для групповых посещений (от 10 человек) доступна цена 50 рублей с человека, при этом руководитель группы может посетить выставку бесплатно. Для групповых посещений с экскурсоводом рекомендуем предварительно оформить заявку, связавшись с заведующим галереей «АРТ Сегодня» по телефону: 8-913-410-1626.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!