Итоги муниципального этапа «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

С 29 января по 16 февраля проходил муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», среди воспитанников детских садов 6-7 лет (I ступень ГТО) и их родителей 25-39 лет (IХ-ХI ступени).

В этом году за победу боролись шесть детских садов города.

Участники соревновались в четырёх видах испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По итогам состязания команда из детского сада №23 «Буратино» заняла первое место, на второй строчке командного зачета расположилась команда детского сада №21 «Рощица», третье место заняла команда детского сада №15 «Теремок».

В личном зачёте одержали победу среди мальчиков:

1 место-Черданцев Добрыня, ДОУ №21 «Рощица»;

2 место-Пчелкин Никита, ДОУ №21 «Рощица»;

3 место-Ушаков Саша, ДОУ №23 «Буратино»;

среди девочек:

1 место-Ратнова Катя, ДОУ №23 «Буратино»;

2 место-Манухина Настя, ДОУ №23 «Буратино»;

3 место-Балаганская Таисия, ДОУ №21 «Рощица»;

среди мужчин:

1 место-Тимофеев Евгений, ДОУ №11 «Одуванчик»;

2 место-Липченко Андрей, ДОУ №4 «Уголёк»;

3 место- Дорофеев Леонид, ДОУ №21 «Рощица»;

среди женщин:

1 место-Лидер Екатерина, ДОУ №5 «Сказка»;

2 место-Савкина Марина, ДОУ №15 «Теремок»;

3 место-Шмер Светлана, ДОУ №23 «Буратино»;

Победители и призёры награждены кубками, медалями, памятными дипломами. Все команды получили дипломы участников, сладкие призы и сувенирную продукцию ГТО.

Команде победителей предстоит показать свои возможности и принять участие в региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», который состоится 2 марта в Ледовом Дворце г. Кемерово.

Пожелаем ребятам удачи и новых побед!!!Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01 (по предварительной записи).

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!