Мысковские библиотекари на Международной выставке в Москве

Александра Егоровна Сырмач, главный библиотекарь Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Мысков, 15 февраля 2024 года приняла участие в Международной выставке – форуме  «Россия» на ВДНХ.

Александра, молодой, перспективный сотрудник вошла в состав областной кузбасской делегации, которая приняла участие в Форуме национальных достижений: культура и пленарном заседании с министром культуры Российской Федерации Ольгой Борисовной Любимовой.

Программа Форума очень насыщенная и интересная:
 — Пленарная сессия «О ключевых результатах и достижениях отрасли культуры»;
 — Круглый стол «Русская культура без границ»;
 — Экспертная панель «Современные музеи: симбиоз прошлого, настоящего и будущего»;
 — Всероссийская конференция «Библиотеки будущего»;
 — Экспертная панель «Клубные учреждения — новые вызовы для типовой институции»;
 — Форум «400 лет Российскому Дальнему Востоку». 

Важным для библиотекаря было участие во Всероссийской конференции «Библиотеки будущего». Более 1000 библиотекарей посетили главную выставку страны и приняли участие в культурно-образовательной программе Дня культуры. Они слушали обсуждения темы «Библиотека будущего для всей семьи: гармония знаний и традиций». Это особенно актуально в Год семьи в РФ.

Поздравляем мысковчанку с возможностью принять участие в культурном мероприятии международного масштаба! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!