Литературный театр «Слово» поразил и затронул сердца зрителей своим уникальным спектаклем «Детство Тёмы»

9 января Литературный театр «Слово» поразил и затронул сердца зрителей своим уникальным спектаклем «Детство Тёмы». Это постановка по одноимённой повести Гарина-Михайловского, написанной в 1892 году. Зрители получили возможность окунуться в мир того времени и пережить захватывающие эмоции историй про Тёму.

Тёма Карташев – беспечный, шаловливый, но добрый мальчик. Его жизнь полна проказ, простых детских радостей и первых глубоких переживаний: то он ломает отцовский любимый цветок, то случайно рвет платье гувернантке, то спасает из колодца собаку Жучку. Эти забавные происшествия и столкновение со «взрослым» миром описаны в произведении и переданы со сцены в литературном формате, не совсем привычном, для нашего зрителя.

Всё дело в том, что литературный театр представляет собой особый и уникальный вид театрального искусства, где главное значение придается художественному тексту. Здесь отсутствуют излишние декорации и костюмы, а само художественное слово и актерское мастерство возводятся на пьедестал. Такой подход позволяет вовлечь зрителей в эмоциональное путешествие и пробудить их воображение, удерживая их внимание через восприятие и прочтение литературного произведения. Литературный театр «Слово» впервые был на гастролях в Мысках. Но запомнился всем присутствующим – однозначно!

Актеры великолепно справились с задачей передачи содержания произведения и многогранности характеров персонажей: детей, взрослых и даже животных. Их проникновенная игра и прекрасное мастерство показали жизнь и драматизм каждого героя повести. Режиссер постановки, Ирина Латынникова, смогла создать гармоничное сочетание между текстом, актерской игрой и деликатным музыкальным сопровождением, делая спектакль незабываемым и захватывающим для зрителей.

Спектакль произвел сильное впечатление на аудиторию. Зрители ощутили всю гамму эмоций — от смеха до горя, от радости до отчаяния. Восторженные отзывы и положительные комментарии являются подтверждением высокого качества постановки.

Если вы пропустили спектакль «Детство тёмы», не упустите возможность увидеть другие постановки Литературного театра «Слово», которые предлагает этот творческий коллектив в Кемерово, в Филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

А мы благодарим артистов за уникальную возможность познакомиться с творчеством литературного театра, за великолепный гастрольный спектакль и профессиональную работу актёров! Успехов вам! Продолжайте и дальше радовать нас своим творчеством!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!