В Мысках появился первый в городе «Почетный турист Кузбасса»

Нагрудный знак «Почетный турист Кузбасса» и денежная премия вручены Анатолию Комарову. Удостоверение подписал Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Награждение прошло в Новокузнецке в коворкинг-центре «Точка кипения» на совещании по подведению итогов 2023 года в сфере туризма.

За почти 60-летнюю спортивную туристскую деятельность Анатолий Иванович организовал более тридцати походов 1-2 категории сложности с детьми и подростками по родному краю и более 15 спортивных походов (3-5 к.сл.), участниками которых были взрослые спортсмены.

В турклубе «Траверс» под руководством Анатолия Комарова два человека выполнили норматив КМС, пять туристов – первый спортивный разряд и более тридцати массовые разряды.

И сегодня Анатолий Иванович — неутомимый организатор спортивных походов, в том числе и среди молодежи. Он внес значительный вклад в развитие спортивного туризма в городе Мыски.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!