В городе Кемерово завершились Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «ХХХ турнир памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС Александра Воронина» среди мужчин и женщин

Глава Мысковского городского округа, секретарь Мысковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тимофеев Евгений Владимирович стал одним из учредителей призов абсолютных победителей соревнования, где ему в финальный день соревнований, как первому победителю турнира памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина, было предоставлено почётное право награждения победителей в самых тяжёлых весовых категориях.

Абсолютными победителями стали: Ольга Тё из Омской области; Даниил Вагайцев из Кемеровской области — Кузбасса.

Наш город представляли мастера спорта Александр Борисов и Екатерина Хаджиева. Тренер Хаджиев Роман Анатольевич.

Александр Борисов, в весовой категории 67 кг, с результатом в сумме двоеборья 255 кг, завоевал 2 место; Екатерина Хаджиева, в весовой категории 55 кг, с результатом в сумме двоеборья 162 кг, также завоевала 2 почетное место.

Кузбасские тяжелоатлеты показали высокие результаты на соревнованиях. В командном зачете среди женщин: