В Мысках открылась детская библиотека нового поколения

В Мысках открылась библиотека нового поколения. На модернизацию и переоснащение нового читального пространства из федерального бюджета по нацпроекту «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, выделено 10 млн рублей. Дополнительно 2,5 млн рублей направил муниципалитет на проведение капитального ремонта.

В библиотеке полностью обновили книжный фонд, закуплено и установлено современное компьютерное и интерактивное оборудование, мебель. Новое книжное пространство будет работать в формате «Книжного городка», где современный дизайн сочетается с комфортными условиями для чтения и доступом к информационным технологиям. Благодаря обновлению здесь можно будет посетить кинозал, поработать в тихой зоне на компьютере, позаниматься на интерактивном столе, поиграть в настольные игры. Зона для самостоятельной работы на компьютере оборудована для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также на базе библиотеки открыт «Центр творчества и досуга» для занятий декоративно-прикладным творчеством.

Отдельно выделена зона для малышей «Библиосад», где обустроена игровая площадка с детскими книгами и игрушками, мягкими пуфами, сенсорной панелью для просмотра мультфильмов, игр и викторин.

Библиотека в Мысках стала четвертой по счету библиотекой нового поколения, открывшейся в КуZбассе в этом году. Всего в регионе действует 22 библиотеки нового поколения, оснащенные по нацпроекту.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!