Мысковская делегация приняла участие во Всекузбасском открытом фестивале культур тюркских народов Сибири «Тюльберский огонь»

Два дня, 28-29 июля мысковская делегация представляла наш город на Всекузбасском открытом фестивале культур тюркских народов Сибири «Тюльберский огонь».

В первый день, в экомузее «Тюльберский городок» в рамках фестиваля прошёл образовательный интенсив «Традиционная культура: образ будущего», где в формате деловой игры были разобраны проблемы, связанные с сохранением традиционной культуры малочисленных народов. Так -же, участники обсудили вопросы национального предпринимательства, этнотуризма, проектной деятельности и тд.

Во второй день праздника, мысковчане смогли окунуться в историю этнической культуры и быта коренных малочисленных народов Кузбасса и приняли участие в конкурсной программе в номинации “Тюльберский народный путь”, представив культуру и быт шорского народа. Жюри по достоинству оценили труды и старания нашей делегации и вручили Диплом за 1 место.
Медалью за «Сохранение народных традиций, обычаев и ремесел», была награждена руководитель любительского объединения «Чозак», руководитель народного самодеятельного коллектива, театр «Встреча», Светлана Дудкина.

За вклад в культурную жизнь области народный самодеятельный, шорский фольклорный коллектив «Отчагаш» был награжден  благодарственным письмом от Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, за многолетнюю творческую деятельность и вклад в сохранение, развитие и популяризацию народной культуры.

Поздравляем нашу делегацию с такими высокими наградами и желаем дальнейших творческих достижений.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!