День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2023 года – это 82-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Эту дату мы отмечаем, как: «День памяти и скорби», о тех, через кого прошла жестокая война, о тех, кто самоотверженно сражался за свободу и независимость Родины.

22 июня, на городском Мемориале Славы, собралось несколько поколений мысковчан, чтобы вспомнить и почтить всех тех, кто отдал жизнь за мир, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину.

На митинги присутствовали глава Мысковского городского округа Евгений Владимирович Тимофеев, представители администрации города, хор ветеранов «Красная гвоздика».
Присутствующие почтили память бойцов, павших за родину присоединившись к общероссийской минуте молчания и возложили цветы и венки к мемориалу памяти.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!