Cпециалисты Центра тестирования «Готов к труду и обороне» были в гостях в лагере дневного прибывания, расположенном на базе МБОУ СКОШ №7

Более 30 ребят в игровой форме познакомились с одним из нормативов комплекса ГТО, туристский поход с проверкой туристских навыков.

Цель мероприятия, познакомить детей с физкультурным комплексом ГТО, воспитать интерес к спорту, как важной составляющей здорового образа жизни, развитие физических качеств.

Всем очень понравилось мероприятие, участники узнали много нового, с удовольствием устанавливали палатку, укладывали костры, оказывали первую доврачебную помощь, собирали рюкзаки. Все были в восторге и получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

По окончанию мероприятия воспитанникам пришкольного лагеря вручили сладкие призы.Теперь юные участники готовы к выполнению нормативов комплекса ГТО. Все ребята молодцы!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!