Творческие коллективы Городского центра культуры приняли участие в отборочном туре Всесибирского фестиваля-конкурса национальных традиций «Сибирская закрутиха»

В ДК «Распадский», в г.Междуреченске творческие коллективы Городского центра культуры приняли участие в отборочном туре Всесибирского фестиваля-конкурса национальных традиций «Сибирская закрутиха».

Художник по костюмам Мельникова Лариса представила коллекцию шорского костюма «Современная Шория» в номинации «Какова пряха, такова рубаха».

В номинации «Преданность традиции» представили себя Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль песни и танца «Завлекаши» и Екатерина Чиспиякова.

Образцовый самодеятельный коллектив, хореографическая студия «Союз», группа «Авангард» заявила себя в номинации «Удаль молодецкая» с танцем «Параня».

По результатам конкурса лучшие коллективы пройдут на заключительный этап, который состоится — 15 июля в Прокопьевском муниципальном округе.

Пожелаем нашим коллективам творческих успехов и успешного прохождения в финал фестиваля-конкурса «Сибирская закрутиха».

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!