Афиша. «Библионочь-2022»

Библионочь — 2022 состоится 27 мая в 17:00 часов в Центральной городской библиотеке. Здесь откроется «Ретро проспект — традиции СССР», который погрузит участников в далекую советскую эпоху.

Как сообщают организаторы, программа вечера ожидается очень насыщенной. Откроет мероприятие музыкальная гостиная «Вечерний калейдоскоп», где прозвучат стихи поэтов — «шестидесятников», бардовские песни, а почетные гости из Новокузнецка Валерий Куличенко и Евгений Искусных исполнят свои самые лучшие песни под гитару.

Для любителей интеллектуального досуга откроется «Зал эрудита» где можно проверить свои знания и память на знание традиций советского времени, настольных игр.

В творческой мастерской «Культурное наследие» пройдет мастер-класс Андриана Балабанова — имитация росписи «Витраж» по стеклу, кистевая и трафаретная роспись по дереву.

Музей предметов быта и культуры советского времени представит разнообразные предметы обихода, и предметы увлечений коллекционеров тех лет и другое.

Справки по телефону: 8 (38474) 2-06-44.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!