Творческий концерт в ДК им.Горького «Дотянуться до звезды»

12 апреля весь мир отметил День авиации и космонавтики — памятную дату, посвящённую первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.

Творческий коллектив Дворца культуры имени Горького подготовил и провел нестандартное мероприятие к этому знаковому событию «Дотянуться до звезды». Уже в афише усматривалась интрига вечера, была выбранная необычная форма проведения мероприятия — театрализованный концерт.

Режиссером-постановщиком программы выступил бывший выпускник вокальной студии «Весна» ДК им. Горького, а ныне студент IV курса Алтайского государственного института культуры, Симаков Денис Вадимович. Направление его обучения в ВУЗе: режиссура театрализованных представлений и праздников.

Участниками мероприятия стали приглашенные зрители и участники творческих коллективов ДК им. Горького: Вокальной студии «Весна» и вокального ансамбля «Диамант» (руководитель Соколова О.В.), хореографического ансамбля «Мандарин» (руководитель Колесникова О.С.), детского хореографического ансамбля «Планета танцев» (руководитель Ленгарт Г.П.) и студенты АГИК, однокурсники Дениса.

Увлекательное представление было интересно приглашенным зрителями, интересующимся космосом. Сухие энциклопедические факты и исторические события, связанные с космосом, преподносились зрителям с нестандартным подходом: разыгранные театрализованные сцены сменялись музыкальными номерами, зрелищные эффекты с интерактивом удерживали внимание зрителя.

 Зрелищные номера несли еще и философский смысл, тема космоса связывалась с темой мечты… как начало преобразования нашего мира! Идея мероприятия: мир преобразовывают люди, стремящиеся своими поступками и своими делами сделать мир лучше!

Сценарно-режиссерский ход: Мечта — это свет, который несет каждый и множество мечтаний превращается в светящийся небосвод — космос. У каждого свой символ света, своя путеводная звезда, за которой он следует. И чем ярче мечта каждого — тем чище и светлее наше будущее.

Уникальный концерт-мистерия, посвященный подвигу космонавта Земли Юрия Гагарина и триумфу российской науки и техники помог зрителю окунуться в таинственную и манящую атмосферу космоса, захватывающий мир космических приключений и заставил задуматься о собственных помыслах и мечтаниях.

На сцене были обычные люди, звучали всем знакомые и любимые песни о космосе и о Земле, стихи и рассказы о подвигах людей, но всё это уносило в мир космических фантазий и вместе с тем заставляло задуматься о будущем!

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!