Тяжелоатлеты Мысков успешно выступили на Первенстве Кузбасса в Гурьевске

25-27 января в г. Гурьевске состоялось Первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, областные соревнования «II  турнир памяти Олимпийского чемпиона А.И.Вахонина и его первого  тренера И.В.Жукова». По итогам соревнований победителями и призерами стали следующие мысковские спортсмены:

1 место  с суммой двоеборья 156 кг среди юношей занял воспитанник тренера Ирины Шафрановой Пармонов Тимур, в весовой категории до 61 кг.

Сарафанович Антон стал вторым в весовой категории до 55 кг, с результатом в сумме двоеборья 131 кг (тренер Рустам Ганбарли). Лях Давид (весовая категория 89 кг) также поднялся на вторую ступень пьедестала с результатом суммы двоеборья 209 кг, тренируется спортсмен под руководством Романа Хаджиева.

Среди девушек серебряными призерами стали: Анна Аксенова, весовая категория до 59 кг, Арина Алешина, весовая категория до 64 кг. По итогам командного первенства девушки заняли 3 место.