Открытый традиционный региональный турнир, посвящённый «Ветеранам футбола»

8-10 ноября в г. Гурьевске прошёл открытый традиционный региональный турнир, посвящённый «Ветеранам футбола». В турнире приняли участие 10 команд из городов: Новокузнецк, Калтан, Киселёвск, Прокопьевск, Белово, Гурьевск, Мыски  и из Новосибирской области. Команды были разделены на две группы по 5 в каждой и играли по круговой системе. Две лучшие команды с каждой группы вышли в финальный этап.

Мысковский городской округ на турнире представляла команда «Энергии» (2011-2012 гг.р.), воспитанники тренера по футболу Евгения Шарафутдинова (МБФСУ «СШ № 1»).

Первый день у ребят не заладился, не смогли привыкнуть к габаритам зала и совершили много ошибок, проиграли команде из города Новокузнецка и команде Новосибирской обл. Во второй день, для выхода в финальный этап, нужно было побеждать в двух играх, причём много забивать. Со своей задачей ребята справились, обыграли команду г. Белово со счетом 11:1 и г. Киселёвск со счетом 6:1, но к сожалению, результат другой пары команд, был не в пользу «Энергии». Таким образом наши футболисты заняли третье место в группе и дальше боролись за места с 5 по 10, где по итогу турнира заняли 6 место. Учитывая статус турнира, а также то, что ребята первый раз участвуют в региональных соревнованиях, результат не плохой. Команды из Новокузнецка и Новосибирской области стали победителями и серебреными призёрами соответственно. Вот такая не простая группа досталась команде «Энергия» на групповом этапе. Ребята большие молодцы, бились в каждой игре, последний день все играли на «заморозке», терпя боль, а вратарь команды Путилов Арсений отразил 4 пенальти из 5.