Сольный концерт Чылтыс «Мелодии духов Земли»

В Городском центре культуры состоялся сольный концерт звезды и просто прекрасной женщины, которая поет о красоте шорской земли и о красоте человеческих чувств, обладает завораживающим горловым пением – Челтыс Таннагашевой.

Концерт назывался «Мелодии духов Земли», и это неспроста, на концерте прозвучали шорские народные мелодии и шаманские напевы, которые волшебным образом окунули всех зрителей в таинственный и завораживающий мир Горной Шории.

В этот важный и ответственный день, Ольгу пришли поддержать многие идейные друзья, духовный наставник, и не равнодушные к творчеству Чылтыс люди, в их числе: духовный наставник и автор текстов к песням Чылтыс, Тайана Васильевна Тудегешева, Заслуженная артистка республики Алтай Дергелей Маташева, народный артист республики Алтай  — Владислав Санашев, председатель мысковского городского общественного движения «Шория» Юрий Николаевич Кастараков.

А также в концерте приняли участие творческие коллективы: детский шорский ансамбль «Алтын канат», муниципальный ансамбль народных инструментов, коллекция театра-моды  дизайнера-модельера Толтаевой-Мелеховой Галины Михайловны, кандидата наук, целителя Международного права, ведущего шамана России и Мира, восьмикратного дипломанта Международного фестиваля «Сокровища Севера». Коллекция » В сердце тайги» созданная  дизайнером Таяной Алыповой, руководителем студии дизайна FASHION BE.

Чылтыс Таннагашева поблагодарила тех, кто пришел на её сольный концерт, и приготовила для всех присутствующих —  подарки. Спонсорами розыгрыша были: Юрий Кастараков, мастер по валянию из шерсти Наталья Булатова и руководитель спа-салона «Раксана» — Раксана Фролова.

За 17 лет сольной карьеры, путешествий по миру, творческих взлетов и побед у Чылтыс появилось много поклонников, друзей и коллег по творчеству. Ее творчество знают не только в Кузбассе и России, но и в Германии, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Азербайджане, Турции, Кыргызстане, Казахстане, Колумбии и других странах.

Мы желаем Чылтыс, крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Больше фото на http://gck-myski.ru/news-home/1728-solnyj-kontsert-chyltys-melodii-dukhov-zemli

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!