Урок добра «Мордашка, хвост и четыре лапы»🐾 с участием собак провели в Центральной детской библиотеке волонтеры клуба помощи бездомным животным «Сохрани жизнь»

Урок добра «Мордашка, хвост и четыре лапы»🐾 с участием собак провели в Центральной детской библиотеке волонтеры клуба помощи бездомным животным «Сохрани жизнь».

Это уже не первая встреча детей и собак. В этот раз на мероприятие были приглашены первоклассники👫 школы № 1 и владельцы собак Тунгуса и Принца со своими питомцами.

Сначала библиотекарь рассказала о волонтерской помощи животным, о том, как можно помочь бездомным кошкам🐈 и собакам🐕

Хозяева животных рассказали ребятам о различных породах собак, о том, как правильно воспитать и вырастить четвероного друга. А чтобы воспитать умного и послушного пса, выполняющего все команды хозяина, нужна дрессировка. Самым интересным моментом встречи было, конечно, демонстрация различных трюков, которые исполнили Тунгус и Принц. Они ходили на задних лапах, выполняли команды «Сидеть», «Лежать», «Голос», «Змейка» и другие.

Всем четвероногим артистам очень нравится выступать. Большинство собак любят детей. Поэтому после выступления ребята с удовольствием погладили питомцев и задали их хозяевам интересующие вопросы.

Подобные встречи детей и животных стали хорошей традицией👏🏻 в детской библиотеке.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!