Март спортивных достижений

9-12 марта в городе Омске состоялось Открытое первенство и чемпионат Омской области по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых (дисциплина плавание). В соревнованиях приняли участие 110 пловцов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской областей и Алтайского края.  Мысковская спортсменка Чащина Алиса на дистанции 100 м и 50 м баттерфляй и на дистанции 100 м брас завоевала три золотые медали, на дистанции 50 м брас заняла 2 место и бронзовую медаль получила на дистанции 800 м вольным стилем. Соловьев Денис награжден грамотой «За волю к победе». Оба спортсмена тренируются под руководством тренера по плаванию МБФСУ «СШ № 1» Яны Кривогузовой.

С 10 по 12 марта 2021г в г. Осинники прошел традиционный турнир по мини-футболу «Подснежник» среди мальчиков 2012 г.р. В турнире приняли участие 16 команд из  городов: Междуреченск, Калтан, Осинники, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселёвск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Мыски, поселки Трудоармейский и Малиновка, Ленинск-Кузнецкий район. По итогам соревнований 1место заняла команда «Спартак»  г. Новокузнецк, 2 место у команды «Знамя» г. Киселевск, на 3 месте команда «Маяк» п. Трудоармейский, команда из г. Мыски заняла 4 место. Состав команды: Брагин Денис, Макаров Артем, Самарин Артур, Климентьев Данила, Булатов Марат, Котельников Костя, Рыжков Валера, Сойнов Артем и Кудышев Саша (тренер Шарафутдинов Е.А.).

С 12-13 марта в городе Кемерово проходило открытое первенство города Кемерово по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года и юниоров и юниорок до 23 лет. В первенстве приняли участие 225 дзюдоистов  из  городов: Новокузнецк, Новосибирск, Бердск, Омск, Кемерово, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Черногорск, Прокопьевск, Мыски, Томск, Тисуль.

Среди девушек до 18 лет 2 место заняла Мельникова Диана в весовой категории 52 кг (тренер Елена Акулякова МБФСУ «СШ им. А Воронина»). Среди юношей до 21 года   в весовой категории 73 кг Гаденов Тимофей поднялся на вторую ступень пьедестала  (тренер Наталья Баулина МБФСУ «СШ им. А Воронина»), в этой же возрастной группе в весовой категории 60 кг Мухудинов Зайналобиддин завоевал бронзовую медаль  (тренер Наталья Баулина МБФСУ «СШ им. А Воронина»).

14 марта воспитанники тренера Максима Герасименко приняли участие в Открытом первенстве г. Белово по киокусинкай карате-до среди юношей и девушек 10-11, 12-13 лет. По результатам соревнований лучшие результаты показали:  2 место –  Толщинова Ангелина 12-13 лет весовая категория свыше 50 кг, Владимиров Кирилл 12-13 лет весовая категория 60 кг, Сыромятникова Виталина 10-11 лет весовая категория до 35 кг, 3 место –  Усова Алена 10-11 лет весовая категория до 35 кг.

14 марта в г. Междуреченске прошли Областные соревнования  среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике (спринтерское двоеборье), в которых приняли участие более 200 спортсменов из Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска и Мысков. В беге на 50 и 60 метров бронзовую медаль завоевал Сурыкин Кирилл, возрастная категория 2006-2007 гг.р. Серебро в беге на 50 и 60 метров среди девушек 2006-2007 гг.р. завоевала Сергеева Кристина. 4 место в беге на 50 метров среди девушек 2009 г.р. заняла Матвеева Ульяна, впервые участвовавшая в областных соревнованиях.

Тренер мысковских спортсменов Костин Александр Степанович МБУ «МСОК «Центр».

14 марта в шахматном клубе СК «Энергетик» состоялся  финальный тур открытого чемпионата города  по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие  9 шахматистов.

Соревнования прошли по круговой системе. По итогам игр сильнейшим стал Роман Сопельняк, набрав в сумме 8 очков, на втором месте Вихорев Вениамин с результатом 6 очков и третье место занял Никулин Леонид (5 очков).