Книжная выставка «Наука и изобретения»

Центральная детская библиотека обращается к мамам и папам, бабушкам и дедушкам! Чувствуете, что скоро не сможете ответить на все «Почему?» ребёнка? Дайте ему книгу на интересующую тему! Есть книги, которые могут принести детям не меньшую (а зачастую и большую) пользу, чем классика. Например, издания, которые повествуют школьникам о мире вокруг нас: о жизненно важных изобретениях, о растениях и редких видах животных, об отличительных особенностях тех или иных видов, о научных ноу-хау, о том, что не увидишь невооружённым глазом.  

Приглашаем детей и взрослых в Центральную детскую библиотеку  познакомиться с книжной выставкой «Наука и изобретения». На ней представлены детские научно-популярные книги, которые расскажут о химии, биологии, ботанике, математике, географии, об истории науки и знаменитых ученых. 

Год науки и технологий — это хороший повод заинтересовать детей  научно-популярной, энциклопедической литературой, взять в библиотеке книги для совместного семейного чтения. 

 

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!