В учреждениях культуры и спорта полным ходом идут ремонтные работы

Для многих лето – это пора долгожданного отпуска, каникул, а для учреждений культуры и спорта – это время напряженной работы подготовки к новому учебному году.

В Детской школе искусств №3 с мая месяца полным ходом идет капитальный ремонт концертного зала. В зале заменили каркас сцены, частично отремонтировали напольное покрытие, теперь сиденья в зале стали в три уровня, чтобы зрителям хорошо было видно даже с последних рядов.     Частично отремонтировали потолок,
произвели отделку и покраску стен, заменили систему отопления. Стоимость выполнения ремонтных работ составляет 836 тыс. руб. за счет собственных средств учреждения.

В Детской музыкальной школе № 64 проведен капитальный ремонт системы отопления, по муниципальной программе, стоимость выполнения работ составила 1,2 млн. рублей за счет средств местного бюджета. 

В ДК им.Горького, согласно предписанию пожарного надзора, проведены ремонтные работы лестничных маршов и пролетов, за счет спонсорских средств, на сумму 930 тыс. рублей. 

Начаты ремонтные работы в Центральной городской библиотеке, для реализации проекта «Молодежный проспект», для этого отремонтируют читальный зал: заменят инженерно-технические коммуникации и  электропроводку, произведут замену потолочного и напольного покрытий. Стоимость выполнения работ составит 650 тыс. рублей, за счет спонсорских средств. Открытие «Молодежного проспекта» будет приурочено к «Году библиотек в Кузбассе».

В культурно-досуговом клубе расположенного в поселке Подобас, в рамках муниципальной программы, за счет средств местного бюджета произведена замена уличного освещения и установка системы видеонаблюдения, на сумму 450 тыс.рублей.

В МАУ МГО «СОК «Олимпиец», в рамках муниципальной программы установлена система вентиляции  на сумму 1 млн. 600 тыс.руб., за счет средств местного бюджета. Работы выполнены в феврале 2020 г.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!