В Центральной библиотеке открыта выставка «Жить, чтобы помнить»

В Центральной библиотеке открыта выставка «Жить, чтобы помнить», посвященная 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Представлены документальные, публицистические, художественные книги, учебники, книги-энциклопедии, освещающие ход войны, истории самых горячих боёв, жизнь и подвиги героев войны, героев-кузбассовцев, городов – героев.

Для любителей «читать» книги не отрываясь от дел, имеются аудиокниги с произведениями Василя Быкова, Виктора Астафьева и др. Произведения классиков – Даниила Гранина, Алеся Адамовича, Бориса Васильева всегда актуальны для школьников и студентов.

Кроме того, любители документалистики, архивных сведений, по достоинству оценят исторический научно-популярный журнал «Родина». Авторами статей являются ученые, доктора и кандидаты наук. В этом году журнал посвящает 75-летию Победы серию «Пять тетрадей о неизвестной правде войны».

Очень информативен специальный выпуск -приложение к журналу, под названием «Родина. Документы Победы». В пяти выпусках публикуются рассекреченные документы и истории, с ними связанные; в каждом выпуске будет свой — наградной лист и письмо с фронта, продуктовая карточка и похоронка. Ознакомиться с журналом можно в читальном зале библиотеки.

Выставка расположена в отделе Абонемента Центральной городской библиотеки на ул. Советской, дом 44, в часы работы библиотеки.

Может понравиться...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!